Get Adobe Flash player

Buscar artículo

Contador de visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy49
mod_vvisit_counterAyer257
mod_vvisit_counterEsta semana49
mod_vvisit_counterUltima semana1854
mod_vvisit_counterEste mes3999
mod_vvisit_counterUltimo mes4286
mod_vvisit_counterTodos los dias487954

En linea: 3
Su IP: 54.224.60.122
,
Hoy: Julio 22, 2018

Sitios Amigos

WikiSalud

Jardín Botánico Alejandro Humboldt
MARSELLA

HIMNO A MARSELLA

CANTO A MI PATRIA- MARSELLA


I. E. INSTITUTO ESTRADA

 

 

 

 INSTITUCIÓN EDUCATIVA INSTITUTO ESTRADA

 correo   Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.     Teléfono  3686087-  3685132

La Institución Educativa Instituto Estrada constituida por 3 sedes: El Instituto Estrada, Mariscal Sucre y Juan José Rondón. Cuenta con 1rector (Profesional Universitario Diego Franco Valencia), 2 coordinadores, 48 docentes, 7 administrativos que atienden una población estudiantil de 1.200 educandos. A esta Institución está adscrito 1 grupo de Telesecundaria que funciona en el Centro Educativo Rural El Sinaí

 


 

 

 
 ESPECIALISTA,WILLIAM LÓPEZ TRUJILLO
RECTOR

 PLANTA DE CARGOS INSTITUCIÓN EDUCATIVA INSTITUTO ESTRADA

N° TOT

NOMBRES Y APELLIDOS

FORMACIÓN

ESPECIALIDAD

GRADO

VINCULACIÓN

SEDE

CARGO O ÁREA

DECRETO

1

1

LUIS FERNANDO CARMONA OSSA

LIC. EDUCACIÓN PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

MARISCAL 

COORDINADOR

2277

2

2

PAULA ANDREA HERRERA

     

PROPIEDAD

INSTITUTO ESTRADA

COORDINADORA

1278

3

3

DIEGO FRANCO VALENCIA

LIC. EDUCACIÓN PRIMARIA

ESP. EDUCACIÓN AMBIEMTAL

14

PROPIEDAD

INST ESTRADA

RECTOR

2277

4

4

ALVARO VALENCIA MONTOYA

LIC. BÁSICA PRIMARIA

 

14

PROPIEDAD

INST. ESTRADA

CIENCIAS NATURALES

2277

5

5

EDUARDO BERNAL MEJIA

LIC.BÁSICA PRIMARIA

ESP. EN EDU AMBIENTAL

14

PROPIEDAD

INST. ESTRADA

 CIENCIAS NATURALES

2277

6

6

ALBEIRO RIVERA CIFUENTES

TEC EN DESARROLLO RURAL

 

9

PROPIEDAD

 

INST ESTRADA

FILOSOFÍA

2277

7

7

FABIO LUISGIRALDO CARDENAS

LIC. SOCIALES

 

13

PROPIEDAD

INST. ESTRADA

SOCIALES

2277

8

8

MARIA ELENA FRANCO VALENCIA 

LIC. BÁSICA PRIMARIA

ESP. EDUCACION AMBIENTAL

14

PROPIEDAD

INST. ESTRADA

MATEMATICAS

2277

9

9

DANILO PELAEZ LOPEZ

LIC. EDUCACIÓN FISICA RECREACION Y DEPORTE

 

14

PROPIEDAD

INST. ESTRADA

EDUCACIÓN FÍSICA

2277

10

10

OMAIRA CARMONA LOPEZ

LIC EN CIENCIAS SOCIALES

 

14

PROPIEDAD

INST. ESTRADA

SOCIALES

2277

11

11

LUIS FERNANDO CARRILLO HOLGUIN

LIC. EN EDUCACIÓN ESPAÑOL Y COMUNICACION

MAGISTER EN LINGUISTICA

14

PROPIEDAD

INST. ESTRADA

HUMANIDADES

2277

12

12

ISABEL CRISTINA OSORIO GRISALES

LIC.EN EDUCACION ESPAÑOL

MAGISTER EN LINGUISTICA

13

PROPIEDAD

INSTITUTO ESTRADA


2277

13

13

LUZ ELENA CARRILLO MORENO

LIC EN CIENCIAS SOCIALES

 

14

PROPIEDAD

INST ESTRADA

 SOCIALES

2277

14

14

BLANCA OLIVA ZAPATA SERNA

LIC EN AREAS TECNICAS

ESP INFORMATICA EDUCATIVA

13

PROPIEDAD

INST ESTRADA

TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA

2277

15

15

ELIZABETH  RIOS RAMIREZ

LIC EN BIOLOGIA Y QUIMICA

 

13

PROPIEDAD

INST TESTRADA

CIENCIAS NATURALES

2277

16

16

RUTH LILIANA ROJAS RIVERA

LIC EN EDUCACIÓN PREESCOLAR

ESP. EN RECREACIÓN ECOLOGICA

13

PROPIEDAD

INST ESTRADA

ÉTICA Y VALORES

2277

17

17

BEATRIZ AMPARO GOMEZ GAMBA

LIC EN EDUCACIÓN BASICA PRIMARIA

ESP. EN EDUCACION AMBIENTAL

12

 

PROPIEDAD

INST ESTRADA

ARTISTICA

2277

18

18

LUZ DORY HERNANDES HUERTAS

LIC EN ESPAÑOL COMUNICACIÓN Y AUDIVISUALES

 

12

PROPIEDAD

INST ESTRADA

HUMANIDADES

2277

20

19

CARLOS AUGUSTO BONILLA TORREZ

LIC . EN CIENCIAS SOCIALES

 

12

PROPIEDAD

INST ESTRADA

SOCIALES

2277

20

20

ALCIBIADES MILLAN CALDERON

LIC EN MATEMATICAS

 

2A

PROPIEDAD

INST ESTRADA

MATEMATICAS

1278

21

21

DALADIER HOYOS MARIN

LIC EN EDUCACION FISICA RECREACION Y DEPORTE

 

2A

PROPIEDAD

INST ESTRADA

MATEMATICAS

1278

22

22

BEATRIZ ELENA SANCHEZ GOMEZ

LIC EN BIOLOGIA QUIMICA

 

2A

PROPIEDAD

INST ESTRADA

CIENCIAS NATURALES

1278

23

23

GLORIA BEATRIZ MARULANDA RAMIREZ

LIC EN LENGUAS MODERNAS INGLES FRANCES

 

2A

PROPIEDAD

INSTITUTO ESTRADA

INGLÉS

1278

24

24

OSCAR ALONSO MARIN HERNANDEZ

PROF. EN CIENCIAS DEL DEPORTE

ESP EN EDUCACION FISICA                  

2AE

PROPIEDAD

INST ESTRADA

EDUCACIÓN FÍSICA

1278

25

25

MARTHA INES GIL FRANCO

ADMON DE EMPRESAS

 

2A

PROVISIONAL

INST ESTRADA

TÉCNICA FINANZAS

1278

26

26

YANETH CONCEPCIÓN RODRIGUEZ RODRIGUEZ

LIC EN LENGUAS MODERNAS

 

2A

PROPIEDAD

INST ESTRADA

INGLÉS

1278

27

27

CARLOS ANDRES TOBON OROZCO

LIC MATEMATICAS Y FÍSICA

 

2A

PERIODO DE PRUEBA

INST. ESTRADA

MATEMÁTICAS

1278

28

28

AURA SOFIA GUEVARA VILLEGAS

INGENIERA DE SISTEMAS Y COMPUTACIÓN

 

2A

PROVISIONAL

INST ESTRADA

MATEMATICAS

1278

29

29

FABIOLA QUICENO CRUZ

LIN EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

PRIMARIA

2277

30

30

JOSE ALBERTO BERNAL HENAO

LIC EN EDUCACION PRIMARIA

 

14

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

 

PRIMARIA

2277

31

31

GLORIA INIORIDA QUEBRADA LOAIZA

LIC BÁSICA PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

PRIMARIA

2277

32

32

GLORIA INES CASTAÑO ECHEVERRY

LI. BÁSICA PRIMARIA

 

12

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

PRIMARIA

2277

33

33

OMAIRA DIAZ RAMIREZ

LIC. BÁSICA PRIMARIA

 

8

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

PRIMARIA

2277

34

34

ALBA CIELO LOPEZ BURITICA

LIC. EN CIENCIAS RELIGIOISAS

 

13

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

PRIMARIA

2277

35

35

GLORIA ELENA GALVIZ LOAIZA

LIC . BÁSICA PRIMARIA

 

11

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

PREESCOLAR

2277

36

36

GLORIA LETICIA VILLA MUÑOZ

LIC EN EDUCACIÓN PREESCOLAR

 

13

PROPIEDAD

JUAN JOSÉ RONDÓN

PRIMARIA

2277

37

37

MARIA CRISTINA TORO GUTIERREZ

LIC. EDUCACION  BASICA PRIMARIA

ESP.EN EDUCACION AMBIENTAL

13

PROPIEDAD

JUAN JOSE RONDON

PRIMARIA

2277

38

38

MARIA CONSUELO MASIAS

LIC EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

39

39

CONSUELO PIENDA VILLADA

BACHILLER PEDAGOGICO

 

8

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PREESCOLAR

2277

40

40

JESUS MARIA CORREA PEREZ

BACHILLER PEDAGOGICO

 

8

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

41

41

JULIO CESAR CARDONA

LIN EN EDUACACION BASICA PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

42

42

MARIA MAGOLA CRUZ CASTRO

BACHILLER PEDAGOGICO

 

8

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

43

43

MARIA ISAURA RAMIREZ FRANCO

LIC. EDUC BÁSICA PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

44

44

MARIA GLORIA CALDERON GUTIERREZ

LIC . EN EDUCACION BASICA CON ÉNFASIS EN ORIENTACION ESCOLAR

 

12

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

45

45

MARIA OLGA FLOREZ HENAO

LIC EN EDUCACIÓN BÁSICA PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

46

46

MARIA MAGDALENA BENJUMEA OCAMPO

LIC. EDUCACION BASICA PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

47

47

ORLANDO TORO ROJAS

BACHILLER PEDAGOGICO

 

8

PROPIEDAD

MARISCAL  SUCRE

PRIMARIA

2277

48

48

OLGA DEL SOCORRO HENAO GOMEZ

LIC. EN EDUC. BASICA PRIMARIA

 

13

PROPIEDAD

MARISCAL SUCRE

PRIMARIA

2277

49

49

JOSE HENAO MUÑOZ

LIC.  ADMON EDUCATIVA

 

2A

PROPIEDAD

INSTITUTO ESTRADA

TELESECUNDARIA SAN ANDRÉS

1278

50

50

 GUSTAVO CASTAÑO GIL  LIC. EN ECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA      PROPIEDAD

INSTITUTO

ESTRADA

TELESECUNDARIA

SAN ANDRÉS

1278

 TOTAL DOCENTES: 47

TOTAL DIRECTIVOS : 3; UN RECTOR Y 2 COORDINADORES